您的位置: 首页 > 政务公开 > 通知公告
    关于对拟授予二级运动员进行公示的通知
    时间:2020-12-17 14:11来源:文旅广电局作者:点击:

    根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的李天博等56人进行公示,公示期为2020年12月17日至2020年12月25日。名单如下:

    一、网球(3人)

    李天博,男,2020年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组混合双打第五名。

    李彦熹,女,2020年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组混合双打第三名。

    李昌垿,男,2020年辽宁省青少年网球锦标赛,18岁组混合双打第三名。

    二、田径(32人)

    吕昕隆,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子乙组1500米4:12.42

    韩文博,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子甲组1500米4:08.64,5000米15:57.86

    李福辰,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子甲组400米52.77

    田诺,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子甲组200米23.17,400米51.78

    刘宇铭,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子乙组200米23.20,100米11.48

    王鹏宇,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子乙组200米22.60,400米50.04

    王兆钰,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子乙组200米23.77,400米52.05

    程俊喆,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子甲组200米23.23,100米11.49

    邓仁君,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子甲组400米52.82

    高上舒,女,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子甲组三级跳远11.57米

    刘子康,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组铅球12.53米

    徐泽明,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组三级跳远14.36米

    迟鼎籍,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组铁饼38.77米

    孟欣高娃,女,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子学生组200米25.97

    郝嘉宁,女,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子学生组跳高1.66米

    吴星悦,女,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子学生组三级跳远11.02米

    王晗西,女,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子乙组200米27.08

    金美儒,女,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子乙组400米1:02.94

    张熙昂,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组1500米4:10.53

    徐海涛,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子甲组100米11.66

    蒋金宇,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组200米23.34

    武凡博,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组跳高1.83米

    周士博,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组200米23.05,100米11.31

    白洋搏,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组800米2:02.21

    谭祺舰,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组跳高1.95米

    洪嘉良,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组 1500米4:12.27

    邵俊铭,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组400米51.00

    李雨思,女,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子学生组800米2:25.97

    陈佳奇,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组100米11.36

    陈宇溪,女,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子学生组跳高1.56米

    孙雨欣,女,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子学生组三级跳远11.49米

    周圣智,男,“锦诚体育”2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子甲组 200米22.86,100米11.30

    三、排球(12人)

    勾成太,男,2020年辽宁省中学生排球锦标赛,高中男子组 第三名

    张迎新,男,2020年辽宁省中学生排球锦标赛,高中男子组 第三名

    李唯序,男,2020年辽宁省中学生排球锦标赛,高中男子组 第三名

    张津铭,男,2020年辽宁省中学生排球锦标赛,高中男子组 第三名

    刘芷毅,男,2020年辽宁省中学生排球锦标赛,高中男子组 第一名

    于翔晨,男,2020年辽宁省中学生排球锦标赛,高中男子组 第一名

    高靖然,男,2020年辽宁省中学生排球锦标赛,高中男子组 第一名

    顾阔非,男,2020年辽宁省中学生排球锦标赛,高中男子组 第一名

    姜怡彤,女,2020年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组 第一名

    张嘉洋,女,2020年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组 第一名

    孟小茹,女,2020年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组 第一名

    张润旸,女,2020年辽宁省中学生排球锦标赛,高中女子组 第一名

    四、篮球(4人)

    陈逸凡,女,2020年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中女子组 第五名

    王祉懿,女,2020年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中女子组 第五名

    吕歌晗,女,2020年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中女子组 第五名

    雷雯晴,女,2020年辽宁省中学生篮球锦标赛,高中女子组 第五名

    五、柔道(3人)

    黄议萱,男,2020年辽宁省柔道锦标赛,男子甲组—66KG第二名

    赵鹏辉,男,2020年辽宁省柔道锦标赛,男子甲组—100KG第二名

    尚书男,男,2020年辽宁省柔道锦标赛,男子甲组—90KG第二名

    六、跆拳道(1人)

    赵悦涵,男,2020年辽宁省跆拳道锦标赛,男子甲组51KG 第二名。

    七、射击(1人)

    张舒尧,女,2020年辽宁省射击锦标赛(步手枪项目),女子甲组10米气手枪558环

     

    公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向鞍山市文化旅游和广播电视局体育事业发展科反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

     

    举报电话:鞍山市文化旅游和广播电视局体育事业发展科0412-5536030(传真)

    地    址:鞍山市铁东区烈士山街3-1  邮政编码:114008

     

                             鞍山市文化旅游和广播电视局

                                 2020年12月17日